Проблемы с зубами у школьников

Проблемы с зубами у школьников

Чипсы, сухарики, жевательные конфеты, сладкие газированные напитки – такую пищу врачи-диетологи всего мира называют настоящим капканом для детей. Действительно, фаст-вуд выглядит очень соблазнительно, и часто взрослые, которые запрещают своим детям покупать подобную еду, сами не в силах устоять перед ней.

Как внушить школьнику, что ему вредна эта пища, если она кажется ему необыкновенно вкусной? Да и насытиться пачкой чипсов, запивая их сладкой газировкой можно быстро и надолго. Эти аргументы против доводов взрослых, рассказывающих о серьезной угрозе для зубов и детского организма в целом, обычно перевешивают.

Школьники продолжают жевать сухарики и чипсы, и их не пугают слова «кариес», «стоматолог» или больной желудок.

Что должны усвоить наши дети?

На самом деле совсем не сложно усвоить несколько простых правил и строго им следовать. Дело за малым – проявить сознательность и понимать, что цель того стоит.

Все начинается с семьи. Правила для всех, а не для одного!

Если вы всерьез решили позаботиться о здоровье своего ребенка-школьника, то следует усвоить самое важное правило – все начинается с семьи. Например, вам очень повезло со школой и учителями, и ваше чадо ежедневно получает из уст педагогов грамотную информацию. Но она не подействует, если дома не придерживаются правил питания. Видя, как отец пачками поглощает сухарики и чипсы, сидя перед телевизором, ребенок будет делать то же самое, даже если дома этот продукт находится под запретом лично для него. Это правило номер один и оно должно действовать для всех. 

Внутренний самоконтроль
Ребенок должен понять – он не вправе покупать все, что захочется, только потому, что рядом нет мамы и папы. Как бы соблазнительно не выглядели чипсы в яркой обертке на прилавке магазина, обязан срабатывать рефлекс – это мне нельзя, потому что это вредно. Кстати, то же самое можно сказать в отношении родителей. Если школьник обнаружит, что в его отсутствие родители нарушали свой же запрет, эффект воспитания сведется к нулю. Это правило номер два, которое обязаны соблюдать все члены семьи.

Не поддаваться на провокации
Надо научить ребенка умению не поддаваться на провокации со стороны сверстников. Это третье правило.

Посещение стоматолога – обязательно
Современная клиника европейского образца – важный пункт программы здорового школьника. Мы предоставляем комплексные услуги самого высокого качества. Посещение стоматолога – еще одно правило для всей семьи.

Обращаем ваше внимание, что при лечении зубов на сумму 4000 и более вы получаете в подарок современную электрическую зубная щетка dr. Fresh.

У нас в центре она стоит 1000 рублей.
Приучайте себя и ваших детей регулярно следить за здоровьем зубов! 

Возврат к списку

Не знаете к кому записаться?

Оставьте контакты и администратор клиники позвонит в ближайшее время и запишет на прием к специалисту. Или позвоните по указаному номеру
Позвоните мне