Месяц борьбы с менингитом

Месяц борьбы с менингитом


Медицинская клиника Erda Medicine - участник Акции  «Вместе против менингита»

Менингит – это заболевание, которое относится к списку одних из самых серьезных и тяжелых инфекционных патологий, которым чаще всего подвержены дети и подростки. Не многие знают, как распознать эту болезнь и обезопасить себя от ее возникновения. 

Представительство французской компании АО «Санофи-авентис груп» планирует проведение в России специальной информационно-образовательной программы «Вместе против менингита».
Акция стартует в апреле-мае наступившего 2018 года.

Она направлена на привлечение широкого внимания населения к проблемам менингита в России.

Необходимость иммунопрофилактики у детей, подростков и взрослых людей позволяет снизить вероятность заболеваемости менингитом, который приводит в отдельных случаях к инвалидности.

Срок проведения акции продлится с 10 апреля 2018 года по двенадцатое июня 2018 года.

Учредители предлагают каждому присоединиться к акции и принять непосредственное участие в распространении информационных материалов, посвященных профилактики менингококковой инфекции. 

В медицинских учреждениях предлагается разместить буклеты и плакаты, которые будут анонсировать не только новости самой акции, но и проблему появления и распространения менингита в стране.

Каждый участник мероприятия, посвященного борьбе с менингитом получит прозрачную наклейку для селфи и последующего размещения фото в социальных сетях с упоминанием медицинского учреждения и самой проводимой акции. Также вместе со значком участники получат круглый стикер, который будет служить памятным сувениром для каждого пациента, получившего профилактическую прививку от менингококковой инфекции. 

Официальные представители АО «Санофи-авентис груп» в России утверждают то, что все предполагаемые материалы будут использоваться исключительно в целях информационной поддержки широких слоев населения, которая требуется, прежде всего, для активного информирования жителей Российской Федерации о проблемах распространения менингита.
Подробности акции можно найти на сайте privivka.ru.


Возврат к списку

Не знаете к кому записаться?

Оставьте контакты и администратор клиники позвонит в ближайшее время и запишет на прием к специалисту. Или позвоните по указаному номеру
Позвоните мне